体育博彩

  体育博彩>信息公开>机构职能>机构领导

张亦贤

  • 索引号:430S00037/2014-42795
  • 题裁分类: 领导信息
  • 发布机构:体育博彩省粮食和物资储备局
  • 发文日期: 2019-05-18
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称: 张亦贤
  • 张亦贤
  • 职  务: 党组书记、局长
  • 工作职责: 主持省粮食和物资储备局全面工作。

个人简介:

  张亦贤,男,汉族,1961年4月出生,体育博彩省安仁县人,1986年8月入党,1981年7月参加工作。体育博彩大学应用经济学专业硕士研究生,经济学硕士。

工作简历:

体育博彩1978年8月-1979年10月,长沙县五美公社下乡知青;

1979年10月-1982年7月,怀化师专中文系学生;

体育博彩1982年7月-1983年12月,长沙矿山通用机器厂工会宣传干事;

体育博彩1983年12月-1991年12月,体育博彩省政协办公厅秘书处干部,副科级干部,正科级干部;

体育博彩1991年12月-1996年7月,体育博彩省政协办公厅研究室副主任(期间:1994年2月至1996年2月,新晃侗族自治县人民政府副县长(挂职);

体育博彩1992年9月-1994年12月,中央党校函授学院经济管理专业学习,获本科文凭);

1996年7月-1996年10月,体育博彩省政协办公厅研究室主任;

1996年10月-2001年6月,体育博彩省政协办公厅秘书处处长;

体育博彩2001年6月-2002年9月,体育博彩省政协法制群团委员会副主任;

2002年9月-2002年11月,中共邵阳市委常委;

2002年11月-2006年9月,中共邵阳市委常委、宣传部长(期间:2003年8月至2003年12月,在国家新闻出版总署挂职,任出版物市场监管局副局长);

体育博彩2006年9月-2011年9月,中共邵阳市委常委、纪委书记,省纪委委员(期间:2008年9月至2011年12月,体育博彩大学应用经济学专业攻读硕士,获经济学硕士学位);

体育博彩2011年9月-2013年5月,中共邵阳市委副书记、市委党校第一校长(兼);

体育博彩2013年5月-2018年10月,任体育博彩省粮食局党组书记、局长;

体育博彩2018年10月起,任体育博彩省粮食和物资储备局党组书记、局长。